П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22 июня 2015 года № 113 О внесении изменений в постановление администрации Суховского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области от 22.09.2014 г. № 134 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленин​градской области и урегулированию конфликта интересов в администрации Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22 июня 2015 года № 113 О внесении изменений в постановление администрации Суховского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области от 22.09.2014 г. № 134 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленин​градской области и урегулированию конфликта интересов в администрации Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области
Дата:22.06.2015

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22 июня 2015 года № 113

О внесении изменений в постановление администрации

Суховского сельского поселения Кировского муниципального района

Ленинградской области от 22.09.2014 г. № 134 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленин​градской области и урегулированию конфликта интересов в администрации Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08 марта 2015 года № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции» и в целях совершенствования деятельности по противодействию коррупции:

1. Внести в Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Суховского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в Суховском сельском поселении Кировского муниципального района Ленинградской области, утвержденное постановлением администрации № 134 от 22.09.2014 г. «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Суховского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской», следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1.5. пункт 2.1. раздела 2 «Основания для проведения заседания комиссии» изложить в следующей редакции:

«2.1.5. Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в администрацию уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации), трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции управления данной организацией входили в его должностные обязанности, исполняемые во время замещения должности муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.».

1.2. Пункт 4.7. раздела 4 «Подготовка и проведение заседания комиссии» изложить в следующей редакции:

«4.7. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации). При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации), о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки муниципального служащего без уважительной причины комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие муниципального служащего. В случае неявки на заседание комиссии гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации) (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительства и были приняты все меры по информированию его о дате проведения заседания комиссии, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие указанного гражданина.

На заседании комиссии заслушиваются пояснения муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации (отраслевом органе администрации) (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.».

1.3. Пункт 5.6. раздела 5 «Решения комиссии, порядок их принятия и оформления» изложить в следующей редакции:

«5.6. По итогам рассмотрения вопросов, предусмотренных подпунктами 2.1.1., 2.1.2., 2.1.4. и 2.1.5. пункта 2.1. настоящего Положения, при наличии к тому оснований, комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 5.1. — 5.5. и 5.8. настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.».

2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава администрации О.В.Бармина