О товарных знаках FIFA

  О товарных знаках FIFA

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе информирует потребителей и организации, осуществляющие оборот товаров, что в связи с проведением на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 принятыми нормативными документами предусмотрены дополнительные требования, направленные на защиту имущественных прав FIFA, (в том числе принадлежащих FIFA прав в отношении объектов интеллектуальной собственности), связанных с осуществлением указанных мероприятий.

Информация о товарных знаках FIFA размещена в Государственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/news/federal/72155), а также на сайте официального представителя Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) по адресу: http://www.ais-agency.ru.

В данной связи акцентируем, что надзор за соблюдением обязательных требований, связанных с использованием символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, определен Роспотребнадзором в качестве одного из основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Территориальный отдел просит граждан, столкнувшихся с фактами реализации продукции с незаконным использованием символики FIFA, обращаться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе с соответствующим заявлением, направив его по адресу: 187342 Ленинградская обл., г.Кировск, ул. Краснофлотская д.16.

Обращение может быть подано лично, направлено почтой, а также посредством электронной почты: kirovsk@47.rospotrebnadzor.ru

В заявлении необходимо указать наименование и адрес хозяйствующего субъекта, реализующего указанную продукцию. В случае выявления в обороте продукции с незаконным использованием символики FIFA территориальным отделом будут приняты все исчерпывающие меры в установленном законом порядке.

 

 

 

Начальник территориального отдела                                Н.И.Щебитунова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исп. Воягина Ю.В., 24-421