Соглашение о передаче полномочий между администрацией муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: pdfpdfms-word

Соглашение о передаче полномочий

между администрацией муниципального образования

Суховское сельское поселение Кировского муниципального района

Ленинградской области и администрацией Кировского муниципального

района Ленинградской области

 

19 декабря 2022 г.                                                                                          г. Кировск

 

На основании п.4 ст.15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем администрация поселения, в лице главы муниципального образования, исполняющей полномочия главы администрации, Барминой Ольги Владимировны, действующей на основании устава муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и администрация Кировского муниципального района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем администрация района, в лице заместителя главы администрации по ЖКХ Ниловой Марии Викторовны, действующей на основании устава Кировского муниципального района Ленинградской области, вместе именуемые в дальнейшем стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

 

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Администрация поселения передает администрации района часть своих полномочий, их юридическое, кадровое и организационное сопровождение за счет межбюджетных трансфертов (далее трансфертов), предоставляемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района согласно приложениям 1-4 к настоящему соглашению:

на осуществление части полномочий по формированию, утверждению и исполнению бюджета;

на осуществление части полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организации культуры;

на осуществление части полномочий по владению, пользованию и распоряжению имуществом;

на осуществление полномочий по муниципальному жилищному контролю.

1.2. Организация исполнения полномочий по настоящему соглашению осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ленинградской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления поселения и района.

1.3. Полномочия администрации района по организации исполнения переданных полномочий определяются приложениями, указанными в п. 1.1. настоящего соглашения.

1.4. Организация исполнения полномочий администрацией района осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными органами Кировского района, органами местного самоуправления.

 

Раздел 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Администрация района имеет право:

получать от администрации поселения финансовые средства, а также необходимую информацию и документацию для осуществления переданных администрацией поселения муниципальных полномочий;

издавать в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам осуществления переданных администрацией поселения муниципальных полномочий;

разрабатывать и утверждать административные регламенты предоставления муниципальных услуг в рамках переданных полномочий по решению вопросов местного значения.

2.2. Администрация района обязана:

соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации и Ленинградской области при осуществлении переданных администрацией поселения муниципальных полномочий;

отчитываться за осуществление муниципальных полномочий перед администрацией поселения;

использовать бюджетные средства, полученные по настоящему соглашению, только на исполнение полномочий, переданных администрацией поселения.

2.3. Администрация поселения имеет право:

получать от администрации района информацию об исполнении переданных администрацией поселения муниципальных полномочий;

оказывать содействие администрации района при осуществлении переданных полномочий.

 

Раздел 3. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

3.1. Администрация района при осуществлении функций, возложенных на нее настоящим соглашением, пользуется документальной базой, находящейся в распоряжении администрации поселения.

3.2. Денежные средства, необходимые для осуществления переданных полномочий, предоставляются администрации района за счет трансфертов из бюджета поселения в бюджет муниципального района.

Годовой объем денежных средств, необходимых для осуществления переданных полномочий, составляет: 308 770,62 рубля (триста восемь тысяч семьсот семьдесят рублей 62 копейки).

Трансферты перечисляются ежемесячно равными долями не позднее 10 числа текущего месяца за исключением трансферта за январь 2023 года, который перечисляется в течение 5 рабочих дней с момента начала финансирования, в бюджет муниципального района на счет УФК по Ленинградской области № 03100643000000014500 в банке: ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург, счет № 40102810745370000006 (в платежном поручении строчка кор. счет), БИК 014106101 на лицевые счета главных администраторов доходов.

 

Раздел 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему соглашению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Администрация района не несет ответственности:

по обязательствам поселения, возникшим в ходе осуществления администрацией поселения полномочий по местному самоуправлению и хозяйственной деятельности;

за достоверность и правильность сведений, содержащихся в документах, предоставленных администрацией поселения администрации района.

4.3. В случае досрочного расторжения настоящего соглашения администрация поселения несет все расходы по предоставлению работникам, осуществляющим работы в рамках настоящего соглашения, гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

Раздел 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Соглашение вступает в силу с 1 января 2023 года и действует до 31 декабря 2023 года.

5.2. Приложения к настоящему соглашению являются его неотъемлемой частью.

Раздел 6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Администрация поселения

187355, Ленинградская область,

Кировский район,

д. Сухое, д. 32

Администрация района

187342, Ленинградская область,

г. Кировск, ул. Новая, д.1

 

Глава муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, исполняющая полномочия главы администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

 

_____________________ О.В. Бармина

 

 

 

 

 

Заместитель

главы администрации

Кировского муниципального района Ленинградской области

по ЖКХ

 

_____________________ М.В. Нилова

 

19 декабря 2022 года                                     19 декабря 2022 года

С приложениями можно ознакомиться на официальном сайте поселения

Передача по МЖК Сухое (1)

Полномочия приложение культура

приложение бюджет
приложение Куми