Уважаемые жители и собственники жилых домов!

Уважаемые жители и собственники жилых домов!

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 г. № 484 «О ценообразовании в области обращения с ТКО», Правилами обращения с ТКО, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156, установлено, что крупногабаритные отходы (КГО) это ТКО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах (такие отходы подлежат вывозу региональным оператором в рамках установленного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО).

Отходы, образованные при КАПИТАЛЬНОМ ремонте жилых помещений (это работы по замене и восстановлению несущих, ограждающих и коммуникационных конструкций, пришедших в негодность в результате эксплуатации) НЕ ОТНОСЯТСЯ к ТКО и НЕ ВЫВОЗЯТСЯ Регоператором.

Отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) НЕ ОТНОСЯТСЯ к ТКО, т.к. являются отходами, образованными вне жилых помещений, НЕ ВЫВОЗЯТСЯ Регоператором. Указанные отходы (строительный мусор или ветки) подлежат вывозу в соответствии с отдельным договором, заключенным с региональным оператором.

Контактный тел. 8-812-207-18-18/ info@uklo.ru/ www.uko-lenobl.ru