kzp3_kcUrCc

Тяжело в учениях — легко в бою!

2020-09-25


На территории Синявинских высот прошли учения по ликвидации условного очага опасных болезней животных.

В учениях приняли участие глава Кировского района Андрей Гардашников, заместители главы администрации по безопасности Александр Морозов и по земельным и имущественным вопросам Юрий Фауст, глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова, председатели противоэпизоотических комиссий при администрациях муниципальных районов Ленинградской области, начальники, заместители и ветеринарные врачи-эпизоотологи станций по борьбе с болезнями животных Ленинградской области, специалисты комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, а также ветеринарные специалисты из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Вологодской, Новгородской и Псковской областей.

По легенде болезнь образовалась в личных подсобных хозяйствах и угрожала промышленным сельхозпредприятиям, но усилиями ветеринаров, медиков, полицейских и пожарных была успешно ликвидирована. В учениях были задействованы передвижная ветеринарная лаборатория, квадроциклы, болотоходы, крематоры, авиация.

«Сегодня предстоит масштабное мероприятие по организации взаимодействия всех структур — от районных до федеральных. Для Кировского района это очень важное мероприятие, ведь на его территории находится две крупные птицефабрики, большое количество охотугодий, которые создают риски распространения инфекции. Уверен, сегодня специалисты отработают слаженно. Как говорится, тяжело в учении — легко в бою!» — сказал Андрей Гардашников.

фото


Пресс-служба Кировского МР ЛО

Опубликовано в рубрике