Цифровой сервис по жизненной ситуации «Защита от мошенников в сети»

Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

комитет

по МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ,

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ

И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

Ленинградской области

191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67

Тел.: (812) 539-52-33

E-mail: msu@lenreg.ru

___________________ № _______________

На № _______________ от ______________

Главам администраций

муниципальных районов,

муниципального округа

Ленинградской области

Главе Сосновоборского

городского округа

Ленинградской области

Уважаемые руководители!

 

В рамках федерального проекта «Государство для людей» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее — Минцифры России) и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации реализовали в 2025 году цифровой сервис по жизненной ситуации «Защита от мошенников в сети» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в целях пресечения и предотвращения мошеннических действий (https://www.gosuslugi.ru/scammer_protection).

В соответствии с письмом Минцифры России от 16.09.2026 № АШ-П25-87162 (прилагается) и в условиях роста цифровых угроз просим обеспечить распространение информации о сервисе на всех доступных ресурсах органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

Информацию о проделанной работе прошу направить в комитет цифрового развития Ленинградской области не позднее 20.10.2026.

 

Приложение: на 3 л.

 

 

Председатель комитета                                                                        М.А. Григорьева

 

 

 

Даниловский Василий Владимирович

8(812) 539-43-94, vv_danilovskii@lenreg.ru

 

Приложение 1 распространение информации о цифровом сервиcе «Защита от мошенников в сети» (1)