Заключение антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Заключение антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования

Суховское сельское поселение Кировского муниципального района

Ленинградской области

В соответствии с Порядком осуществления антикоррупционного мониторинга утвержденным постановлением администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 10.05.2016г. № 83, ведущим специалистом, ответственным за кадровую работу проведен антикоррупционный мониторинг за период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Антикоррупционный мониторинг проводится в целях оценки уровня коррупции и эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции, повышения эффективности антикоррупционной работы органов местного самоуправления, совершенствованию взаимодействия органов власти со средствами массовой информации и институтами гражданского общества в вопросах противодействия коррупции.

В результате работы комиссии по противодействию коррупции за 2018 г. фактов коррупции в деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Суховского сельского поселения не выявлено. Заявления и обращения по фактам коррупции не поступали.

За г. проведена антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов- 51 и проектов нормативных правовых актов-57. В результате экспертизы коррупциогенных факторов в проектах нормативных правовых актов администрации Суховского сельско8го поселения.

Помимо этого, за отчетный период в целях проведения антикоррупционной экспертизы все акты были направлены в Кировскую городскую прокуратуру.

За 2018 год заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе не проводились, в связи с отсутствием необходимости.

В целях проведения правовой пропаганды в сфере противодействия коррупции регулярно публикуются материалы о противодействии коррупции на сайте суховское.рф. В газете «Ладога» также публикуются нормативные правовые акты об утверждении, изменении и исполнении бюджета поселения.

На официальном сайте администрации района размещается информация о расходовании средств бюджета в разрезе целевых программ.

Таким образом, антикоррупционный мониторинг деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района ленинградской области проведенный за 2018 год позволяет говорить о низком уровне распространенности коррупции, достаточности и эффективности предпринимаемых мер по противодействию коррупции.