П Р О Т О К О Л от 10 мая 2018 года проведения публичных слушаний

Cкачать: ms-word

 Муниципальное образование Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области

П Р О Т О К О Л

проведения публичных слушаний

 

10 мая 2018 года

15 часов 00 минут

                         Д.Сухое, д.32

 

 

Присутствовали 11 человек.

 

В соответствии с решением совета депутатов от  26.09.2006 г. № 60 «О порядке и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области», публичные слушания проводит руководитель рабочей группы по учету и рассмотрению предложений граждан.

Вопросы,  выносимые на публичные слушания:

  1. Принятия регламента публичных слушаний.
  2. Избрание секретаря публичных слушаний.
  3. Доклад по решению совета депутатов муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 17 апреля 2018 года № 17 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области».
  4. Выступление участников публичных слушаний с предложениями.
  5. Подведение итогов публичных слушаний.

 

По первому вопросу:

Слушали: Бармину О.В., которая предложила утвердить регламент для доклада по проекту устава до 10 мин, для выступлений в прениях до 3 мин, для справок- до 3 мин.

Других предложений не поступало.

Бармина О.В. поставила свое предложение на голосование.

Итоги голосования: «за» — единогласно.

 

По второму вопросу:

Слушали: руководителя рабочей группы по учету и рассмотрению предложений граждан в решение совета депутатов от 17 апреля 2018 года № 17 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» Бармину О.В., которая предложила для ведения протокола публичных слушаний избрать секретаря.

Выступили:

Зайцев А.В.- предложил секретарем публичных слушаний избрать Золотинкину В.А..,  ведущего специалиста администрации МО Суховское сельское поселение

Других предложений не поступало.

Бармина О.В. поставила предложение  Зайцева А.В. на голосование.

Итоги голосования: «за» — единогласно.

 

По третьему вопросу:

Слушали: Бармину О.В.,  которая озвучила собравшимся, что решением совета депутатов муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 17 апреля 2018 года № 17  приняты в первом чтении изменения и дополнения в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.  Решение  опубликовано в газете «Ладога» от 18 апреля  2018 года № 29 (5911) и на официальном сайте администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, где граждане могли с ним ознакомиться и направить свои предложения в рабочую группу. Изменения связаны с приведением устава в соответствие действующим нормам законодательства. С момента публикации о проведении публичных слушаний предложений от граждан по решению совета депутатов от 17 апреля 2018 года № 17 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»   поступили следующие дополнения в устав:

«1.статью 18.1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Порядок организации и проведения схода граждан определяется уставом муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения схода граждан, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта и материалами по вопросам, выносимым на решение схода граждан, другие меры, обеспечивающие участие жителей муниципального образования в сходе граждан.»

  1. Дополнить Устав статьей 18.2 следующего содержания:

«Статья 18.2 Староста населенного пункта

  1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении, может назначаться староста сельского населенного пункта.
  2. Староста сельского населенного пункта назначается советом депутатов муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.
  3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.

Законом субъекта Российской Федерации с учетом исторических и иных местных традиций может быть установлено иное наименование должности старосты сельского населенного пункта.

  1. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:

1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

2) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) имеющее непогашенную или неснятую судимость.

  1. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта не может быть более 5 лет.

Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению совета депутатов муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 — 7 части 10 статьи 40 настоящего Федерального закона.

  1. Староста сельского населенного пункта для решения возложенных на него задач:

1) взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;

2) взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;

3) информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления;

4) содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте;

5) осуществляет иные полномочия и права, предусмотренные уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

  1. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта могут устанавливаться уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.»;

По четвертому вопросу:

Слушали: Бармину О,В., предложила присутствующим на публичных слушаниях высказывать свои  замечания,  дополнения по решению совета депутатов.

Замечаний и предложений не поступало.

Одобрить решение совета депутатов  и направить поступившие предложения в рабочую группу.

.

 

По пятому вопросу:

Слушали: Бармину О.В.,  предлагаю  одобрить    решение совета депутатов от 17 апреля 2018 года № 17 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

По итогам публичных слушаний рекомендовано:

  1. Одобрить решение совета депутатов муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 17 апреля 2018 года № 17 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и направить поступившие предложения в рабочую группу.
  2. Протокол публичных слушаний опубликовать в газете «Ладога» и на официальном сайте администрации.

Других предложений не поступало.

Бармина О.В.. поставила свое предложение на голосование.

Итоги голосования: «за» — единогласно.

Председатель:                                                          Бармина О.В.

 

Секретарь:                                                                       Золотинкина В.А