ответственность за осуществление розничной продажи алкоголя без лицензии

Cкачать: ms-word

          

По заявлениям Кировского городского прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за осуществление розничной продажи алкоголя без лицензии.

В августе 2017г. по заявлениям Кировского городского прокурора Арбитражным судом по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), привлечены 2 индивидуальных предпринимателя.

Так, 30.08.2017 арбитражным судом по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 руб. индивидуальный предприниматель Семенова Н.В.

В ходе ранее проведенной городской прокуратурой проверки установлено, что Семенова Н.В. в отсутствие необходимой лицензии осуществляла розничную продажу алкоголя в магазине в СНТ «Краснодеревщик» массива Апраксин Кировского района Ленинградской области.

Также арбитражным судом за совершение аналогичного правонарушения привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель Ахмедов М.М.о., осуществляющий предпринимательскую деятельность в магазине по адресу: Кировский район, массив «Беляевский мох», СНТ «Клен».

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Всего за 8 месяцев 2017г. по заявлениям Кировского городского прокурора к административной ответственности привлечены 7 индивидуальных предпринимателя за осуществление розничной продажи алкоголя без лицензии.

 

 

Заместитель городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                        С.В. Бердинских