27.07.2017 Кировским городским судом Ленинградской области постановлен обвинительный приговор в отношении гр.К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282, ч. 1 ст. 282 УК РФ.

27.07.2017 Кировским городским судом Ленинградской области постановлен обвинительный приговор в отношении гр.К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1
ст. 282, ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Суд признал его виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды в отношении групп лиц, объединенных по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, отношения к религии, совершенные публично с использованием информационно-телекомуникационной сети «Интернет».

Данные преступления совершены 15.08.2014 и 19.12.2015 по месту жительства осужденного в г. Санкт-Петербург и в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.

В связи с признанием подсудимым своей вины, данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по уголовному делу.

С учетом положительной характеристики личности гр. К., наличия малолетнего ребенка, раскаяния в содеянном, суд по совокупности преступлений путем частичного сложения назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка ежемесячно.

старший помощник

Кировского городского прокурора

младший советник юстиции И.В. Седова