Р Е Ш Е Н И Е от 22 июня 2017 года № 11 Об утверждении порядка учета предложений граждан по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и порядка участия граждан в его обсуждении

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 22 июня 2017 года № 11 Об утверждении порядка учета предложений граждан по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и порядка участия граждан в его обсуждении
Дата:22.06.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 СУХОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИРОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА        

Р Е Ш Е Н И Е

 

От 22 июня  2017 года № 11

 

Об утверждении порядка учета предложений граждан

по решению совета депутатов от 22 июня  2017 года № 10

 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области» и

порядка участия граждан в его обсуждении

 

С целью обеспечения реализации прав граждан на непосредственное осуществление местного самоуправления, руководствуясь пунктом 4 ст. 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов решил:

  1. Утвердить порядок учета предложений граждан по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «  О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области » и порядок участия граждан в его обсуждении согласно приложению.

 

  1. Настоящее решение опубликовать одновременно с решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10   «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

 

        

Глава муниципального образования                                        О.В.Бармина

 

 

Приложение

к решению совета депутатов

муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области

от 22 июня  2017 г. № 11

Порядок учета предложений граждан  по решению совета депутатов от 22

июня   2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и

дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское

поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и

порядок участия граждан в его обсуждении

Настоящий порядок учета предложений граждан по решению совета депутатов от            2017 года №     «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и порядок участия граждан в его обсуждении  (далее — порядок) разработан на основании ст.44 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», устава муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и регулирует порядок учета предложений граждан по проекту решения совета депутатов, а также порядок участия граждан  в его обсуждении.

  1. Решение совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения на совете депутатов вопроса о принятии решения совета депутатов «О принятии во втором чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Ладога» и на официальном сайте администрации.
  2. С решением совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» граждане вправе ознакомиться в здании администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, (д.Сухое Кировского района Ленинградской области д.32) по рабочим дням с 8.00 до 16.00 до дня, предшествующего дню проведения публичных слушаний по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области», и на официальном сайте администрации.
  3. После опубликования решения совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10«О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» органы территориального общественного самоуправления, общественные организации и объединения, а также граждане, проживающие на территории муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и обладающие избирательным правом, вправе подавать письменные замечания и (или) предложения по вышеуказанному проекту.
  4. Граждане, не имеющие возможности присутствовать на публичных слушаниях, вправе подать письменные замечания и (или) предложения по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» в администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (д.Сухое Кировского района Ленинградской области, д.32) до дня, предшествующего дню проведения публичных слушаний по проекту новой редакции устава, с 9.00 до 16.00 по рабочим дням или могут их направить до указанной даты на электронную почту suxovskoesp@ya. ru
  5. Поданные предложения поступают в администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, а затем незамедлительно передаются для рассмотрения в рабочую группу по учету и рассмотрению предложений граждан, поступивших в ходе обсуждения на публичных слушаниях, утвержденную решением совета депутатов. В случае, если граждане, подавшие предложения, не принимают участие в публичных слушаниях, руководитель рабочей группы выносит их предложения для обсуждения на публичных слушаниях.
  6. Обсуждение решения совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» гражданами, проживающими на территории муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, осуществляется на публичных слушаниях. Публичные слушания проводятся в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании, утвержденным решением совета депутатов муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской областиот 26.09.2006 г. № 60 «О порядке и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области», с решением совета депутатов от 10.05.2012 года № 17 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 26 сентября 2006 года № 60 «О порядке и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области».
  7. Протокол публичных слушаний по решению совета депутатов от 22 июня 2017 года № 10 «О принятии в первом чтении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области подлежит опубликованию.