IMG_0820

В МФЦ можно стать предпринимателем

В МФЦ можно стать предпринимателем

Услуга по сбору документов на регистрацию юридического лица и ИП появилась в «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области. Полный пакет услуг бизнес — траектории «Открытие своего дела» теперь доступен областным предпринимателям.

С вводом новой услуги заявителю больше не нужно заниматься документами самостоятельно, за 1 день специалисты многофункционального центра вместо него подготовят полный пакет необходимых документов.

В рамках бизнес-траектории будущий предприниматель также сможет получить в МФЦ консультацию о системах налогообложения, оформить уставные документы, подать пакет документов на регистрацию бизнеса в налоговую, выпустить печать, штамп, ЭЦП и получить доступ к необходимым информ системам.

Кроме того, вновь зарегистрированные бизнесмены сразу смогут открыть через МФЦ расчетный счет. Сегодня это можно сделать в пяти банках «Возрождение», «Открытие» и «Альфа-банк», «Точка», «РайффайзенБанк». На стадии подписания находятся соглашения с Банками «Тинькофф» и «Промсвязьбанк».

По словам директора центра «Мои Документы» Ленинградской области Сергея Есипова, этот перечень будет расширяться по мере заключения соглашений с другими банками.

«Открытие своего дела – это самый первый этап жизнедеятельности молодого предпринимателя, именно на этом этапе ему как никогда нужны помощь и поддержка. Специалисты МФЦ не только проконсультируют и подскажут, но и помогут оформить все документы в кратчайшие сроки. Срок предоставления услуг бизнес-траектории не превысит 14 дней», — комментирует Сергей Есипов.

Стоимость всего пакета «Открытие своего дела» составит 4 000 рублей — для будущего юридического лица, и 1 000 рублей — для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Дополнительно необходимо оплатить госпошлину.

Сегодня «МФЦ для бизнеса» предоставляют предпринимателям порядка 110 услуг, такие как подача заявки на микрокредитование, лизинг оборудования, консультирование по различным вопросам. Окна «МФЦ для бизнеса» открыты в каждом отделении многофункционального центра. До конца 2017 года на территории Ленинградской области планируется открытие 5 бизнес-офисов МФЦ.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru

Опубликовано в рубрике