Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год

Cкачать: ms-word

Информационное письмо-напоминание
о представлении муниципальными служащими
сведений о доходах, расходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера
за 2016 год

Во исполнение требований федерального и областного законодательства в сфере противодействия коррупции муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в соответствующие перечни, установленные правовыми актами, обязаны представить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения) за 2016 год, – не позднее 30 апреля 2017 года.
Сведения представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – справка).
Собственноручное заполнение справки предполагает ее самостоятельное заполнение на персональном компьютере или иных печатных устройствах с последующим заверением личной подписью на титульной стороне каждого листа.
Электронная форма справки размещена на официальном сайте муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» в разделе «Администрация – Противодействие коррупции – Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения» (htt//суховское.рф//).
Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной кампании 2017 года (за отчетный 2016 год) размещены на официальном сайте муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» в разделе «Администрация – Противодействие коррупции – Методические материалы».
В случае невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальному служащему необходимо своевременно принять меры, предусмотренные законодательством, представив соответствующее заявление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. При этом, заявление должно быть представлено до истечения срока, установленного для представления сведений.
В случае если муниципальный служащий обнаружил, что в представленных им сведениях не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, установленного для приема сведений, а именно: не позднее 30 мая 2017 года.
В соответствии с требованием ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» непредставление муниципальным служащим сведений в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.