П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 31 мая 2016 года № 106 Об утверждении порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 31 мая 2016 года № 106 Об утверждении порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области
Дата:31.05.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 31 мая 2016 года № 106

  Об утверждении порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

 

 

В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг).
  2. Ведущему специалисту администрации муниципального образования ознакомить муниципальных служащих администрации муниципального образования с данным постановлением.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Золотинкину В.А.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте администрации: суховское.рф

 

 

 

Глава администрации                                                                                О.В. Бармина

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Суховкое сельское поселение

от 31 мая 2016 г. № 106

 

Порядок поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг)

  1. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы, (далее — гражданин, замещавший должность муниципальной службы), в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия).
  2. Для получения согласия гражданин, замещавший должность муниципальной службы, обращается в комиссию до заключения трудового договора или гражданско-правового договора.
  3. Обращение направляется в комиссию в письменном виде в произвольной форме либо по форме согласно приложению к порядку. В обращении обязательно указываются:
  • фамилия, имя, отчество (при его наличии) гражданина, замещавшего должность муниципальной службы;
  • полное наименование организации, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать на условиях трудового договора должности и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать услуги);
  • адрес организации;
  • предполагаемая дата заключения трудового (гражданско-правового) договора;
  • должность муниципальной службы, которую замещал гражданин, замещавший должность муниципальной службы.
  1. Обращение регистрируется специалистом администрации муниципального образования в журнале регистрации входящей корреспонденции и передается для рассмотрения в комиссию в течение трех дней с момента его поступления.
  2. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина в течение 7 дней со дня поступления указанного уведомления, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения.
  3. По итогам рассмотрения обращения, комиссия выносит одно из следующих решений:

а) дать гражданину согласие на замещение должности либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении должности либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности и мотивировать свой отказ.

  1. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решение, принятое комиссией, носит обязательный характер.
  2. Копия протокола или выписка из него в течение одного рабочего дня направляется в кадровую службу администрации муниципального образования для приобщения к личному делу гражданина, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
  3. Копия протокола или выписка из него направляются в организацию, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать должность (выполнять работу) в течение 1 рабочего дня со дня принятия комиссией решения.

 

 

 

 

Приложение

к Порядку поступления обращения гражданина

о даче согласия на замещение на условиях трудового

договора должности в организации и (или) на

выполнение в данной организации работ

(оказание данной организации услуг)

Председателю комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

муниципальных служащих и

урегулированию конфликта интересов

(Ф.И.О. в дательном падеже)

Ф.И.О. гражданина, адрес проживания

(регистрации, номер контактного телефона)

 

ОБРАЩЕНИЕ

о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг)

Я,(Ф.И.О. гражданина)

замещавший в _____________ в период с ______по_________ должность муниципальной службы, _____________________________________ (наименование должности) в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» прошу дать согласие на замещение должности с ____________________________________ (дата заключения трудового или гражданско-правового договора) _____________________________________ (наименование должности, которую гражданин планирует замещать на условиях трудового договора) в _____________________________________ (наименование организации) и или либо на выполнение работ (оказании услуг) на условиях гражданско-правового договора (договоров) ___________________________________________________________ (виды работы, которые гражданин будет выполнять) в ________________________________________ (наименование организации). В мои должностные обязанности будет входить: ________________________________________(краткое описание должностных обязанностей, характер выполняемой работы в случае заключения гражданско-правового договора)

« » 20 г.

(дата) (подпись)