Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 12 февраля 2015г. № 03/1 Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг, работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями МО Суховское сельское поселение.

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 12 февраля 2015г. № 03/1 Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг, работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями МО Суховское сельское поселение.
Дата:12.02.2015
Cкачать: ms-word

Приложение к Порядку

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 12 февраля 2015г. № 03/1

Об утверждении Порядка формирования, ведения

и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг,

 работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями

МО Суховское сельское поселение.

 

В целях реализации абзаца 3 пункта 3.1. статьи 69.2. Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь общими требованиями к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальным учреждением культуры МО Суховское сельское поселение (далее — Порядок).

2. Настоящее распоряжение подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Суховского сельского поселения в информационно- телекоммуникационной  сети «Интернет» .

 

 

 

 

Глава администрации                                                          О.В.Бармина

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Администрации

                                                                          Суховского сельского поселения

                                                                                     от 12 февраля 2015г.№ 03/1

 

ПОРЯДОК

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг,  работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями МО Суховское сельское поселение.

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях оказания муниципальных услуг и выполнение работ муниципальным учреждением МО Суховское сельское поселение (далее — ведомственные перечни муниципальных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются Администрацией Суховского сельского поселения (далее — Администрация поселения), осуществляющей функции и полномочия учредителя муниципального казенного учреждения культуры, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности МО Суховское сельское поселение.

3. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, утверждаются Администрацией поселения по форме, прилагаемой к настоящему Порядку.

 

4. В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

а) наименование муниципальной услуги (работы)

б) код Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

в) наименование Учредителя (далее — Администрация поселения);

г) код Администрации поселения в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее — реестр участников бюджетного процесса);

д) указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

е) содержание муниципальной услуги или работы;

ж) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

з) вид деятельности муниципального учреждения;

и) категории потребителей муниципальной услуги или работы;

к) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

м) единицы измерения показателя объема (содержания) муниципальной услуги (работы)

н) наименование муниципальных учреждений (грапп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих услугу)

о) коды учреждений (групп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу) в соответствии с реестром участников бюджетного процесса (а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса)

5. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени Администрации поселения.

8. Ведомственные перечни муниципальных работ и услуг формируются и ведутся Администрацией поселения, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные перечни муниципальных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ также размещаются органами, осуществляющими полномочия учредителя, на официальном сайте администрации Суховского сельского поселения Кировского  муниципального района Ленинградской области.