П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 апреля 2015 г. № 70 Об утверждении Положения о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в постоянной готовности.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 апреля 2015 г. № 70 Об утверждении Положения о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в постоянной готовности.
Дата:27.04.2015
Cкачать: ms-word

 

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 апреля 2015 г. № 70

Об утверждении Положения о поддержании

сил и средств гражданской обороны муниципального образования

Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в постоянной готовности.

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Губернатора Ленинградской области от 21 декабря 2009 года N 122-пг «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ленинградской области», в целях определения порядка осуществления мероприятий, направленных на поддержание сил и средств гражданской обороны муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее — МО поселение) в Суховское сельское постоянной готовности к действиям по предназначению:

1. Утвердить прилагаемое Положение о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в постоянной готовности.

2. Рекомендовать руководителям организаций руководствоваться Положением о поддержании сил и средств гражданской обороны МО Суховское сельское поселение в постоянной готовности, утвержденным настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального

опубликования.

Глава администрации О.В.Бармина

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

МО Суховское сельское поселение

от 27.04.2015г. N 70

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ

о поддержании сил и средств гражданской обороны муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в постоянной готовности

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления мероприятий, направленных на обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны МО Суховское сельское поселение.

2. Организационную основу сил гражданской обороны в МО Суховское сельское поселение составляют органы, осуществляющие управление гражданской обороной на территории МО Суховское сельское поселение, силы и средства органов исполнительной власти, уполномоченных на выполнение мероприятий гражданской обороны отраслевой экономической направленности, органов местного самоуправления МО Суховское сельское поселение и организаций, в компетенцию которых входят вопросы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Подготовка сил гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной на территории МО Суховское сельское поселение, к ведению гражданской обороны осуществляется заблаговременно в мирное время.

4. Подготовка личного состава спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее — формирования) проводится непосредственно в организациях, на базе которых они созданы.

Основными формами обучения (видами занятий) формирований по специальной подготовке являются практические занятия и тактико-специальные учения, на которых выполняются приемы и действия в соответствии со специальностью при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения, отрабатывается слаживание формирований (согласованные действия формирований).

5. Мероприятия по поддержанию сил и средств гражданской обороны МО Суховское сельское поселение в постоянной готовности осуществляются в соответствии с планами основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

6. Техника, оборудование, снаряжение и имущество формирований для проведения учений, тренировок в целях подготовки их к действиям привлекаются в установленном действующим законодательством порядке по решению соответствующих руководителей, уполномоченных на выполнение мероприятий гражданской обороны отраслевой экономической направленности, органов местного самоуправления МО Суховское сельское поселение и организаций.

7. Финансовое и материально-техническое обеспечение содержания сил и средств гражданской обороны МО Суховское сельское поселение осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области.