timthumb

Осторожно, мошенники!

На протяжении последних пяти лет на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области «работают» пенсионные мошенники. На период праздников приходится наибольшее количество мошенничеств.

Мошенники работают по уже сложившейся схеме. Как правило, своими жертвами они выбирают наиболее слабые и незащищенные слои населения – пенсионеров. Мошенники звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, и сообщают о том, что пенсионерам полагается крупная сумма денег, однако прежде чем получить ее, необходимо перевести определенный процент от этих денег на указанный мошенниками банковский счет или же вручить деньги курьеру. После акта передачи денег мошенники оставляют телефон и адрес, куда следует обратиться для получения вознаграждения.

Уважаемые жители района! Управление ПФР в Кировском районе Ленинградской области напоминает, что работа с населением территориальных органов ПФР ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, или в беззаявительном порядке и никаким налогом не облагаются.
Работники Пенсионного фонда по квартирам не ходят! Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете позвонить в Управление Пенсионного фонда по телефону 20-711 или 20-834 и уточнить информацию о данном специалисте, о предстоящих выплатах и индексациях пенсий. По всем имеющимся вопросам Вы можете обращаться на телефон горячей линии Отделения Пенсионного фонда 324-81-32.

Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам  обманывать Вас!

 

Начальник Управления                                                                                              А.Н.Гуляева