ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2011 года № 63 О создании Наблюдательного Совета по контролю за деятельностью муниципального унитарного предприятия «Сухоежилкомхоз» муниципального образования Суховское сельское поселение муниципального образования Кировского муниципального района Ленинградской области и проведении его заседаний по рассмотрению итогов работы предприятия за 2010 год

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июня 2011 года № 63 О создании Наблюдательного Совета по контролю за деятельностью муниципального унитарного предприятия «Сухоежилкомхоз» муниципального образования Суховское сельское поселение муниципального образования Кировского муниципального района Ленинградской области и проведении его заседаний по рассмотрению итогов работы предприятия за 2010 год
Дата:06.06.2011
Cкачать: ms-word

 

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение муниципального образования

Кировский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июня 2011 года № 63

О создании Наблюдательного Совета по контролю за

деятельностью муниципального унитарного предприятия

«Сухоежилкомхоз» муниципального образования

Суховское сельское поселение муниципального

образования Кировского муниципального

района Ленинградской области и

проведении его заседаний

по рассмотрению итогов

работы предприятия

за 2010 год

С целью повышения контроля за деятельностью муниципального унитарного предприятия «СухоеЖКХ», эффективности работы в соответствии с основными уставными направлениями их деятельности, ответственности руководителя за конечные результаты работы предприятия:

1. Создать Наблюдательный Совет по контролю за деятельностью муниципального унитарного предприятия «СухоеЖКХ» в составе, согласно приложения 1.

2. Утвердить Положение о Наблюдательном совете по контролю за деятельностью МУП «СухоеЖКХ» (приложение 2).

3. Утвердить график рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «СухоеЖКХ» на заседании Наблюдательного совета (приложение 3)

4. Муниципальному унитарному предприятию «СухоеЖКХ» в срок до 10.06.2011г. представить в администрацию МО Суховское сельское поселение МО Кировский муниципальный район Ленинградской области бухгалтерские балансы (форма №1), отчеты о прибылях и убытках (форма №2), форма №5 за 2010 г., пояснительные записки с данными о дебиторской и кредиторской задолженностях, расшифровки задолженности по налогам и сборам с указанием сумм пеней и штрафов, расшифровки использования чистой прибыли по статьям.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.В. Бармина

Приложение 1

Состав Наблюдательного совета:

Председатель Наблюдательного совета: Бармина О.В. – глава администрации МО Суховское сельское поселение

Заместитель председателя Наблюдательного совета: Никитина О.Г. – начальник отдела экономики и финансов, главный бухгалтер МО Суховское сельское поселение

Секретарь: Гусева А.А. – специалист администрации МО Суховское сельское поселение

Члены совета: Золотинкина В.А. — ведущий специалист администрации МО Суховское сельское поселение

Козлова Г.В. – ведущий специалист отдела экономики и финансов администрации МО Суховское сельское поселение

Юдина Т.М. – ведущий специалист, землеустроитель администрации МО Суховское сельское поселение

Тищенко Н.А. – депутат МО Суховское сельское поселение

 

 

Приложение 2

Утверждено

постановлением главы

администрации

МО Суховское сельское поселение

МО Кировский муниципальный район Ленинградской области

от 06.06.2011г. № 63

Положение

О наблюдательном совете по контролю за деятельностью муниципальногоунитарного предприятия «СухоеЖКХ»

  1. Общие положения

    1. Наблюдательный Совет по контролю за деятельностью муниципального унитарного предприятия «СухоеЖКХ» (далее – Наблюдательный совет) является постоянно действующим органом администрации МО Суховское сельское поселение, создаваемый для осуществления общественного контроля за деятельностью предприятия МУП «СухоеЖКХ» (далее – Предприятие), созданного на базе муниципального имущества (в т.ч. денежных средств), и за правильностью использования муниципального жилого фонда, закрепленного на праве хозяйственного ведения, а также за расходованием средств, выделяемых из бюджета муниципального образования для финансирования деятельности таких предприятий в форме дотаций, субсидий и иных формах.

    2. Наблюдательный совет осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также законодательством Ленинградской области и местными нормативными документами, изданными в пределах компетенции соответствующих органов.

  1. Порядок формирования и состав Наблюдательного совета

    1. Наблюдательный совет формируется Главой Администрации МО Суховское сельское поселение, который назначает и утверждает своим постановлением его персональный состав. Председатель Наблюдательного совета осуществляет общее руководство его деятельностью, организационную работу ведет ответственный секретарь Наблюдательного совета.

    2. В зависимости от цели деятельности рассматриваемого юридического лица в заседаниях Наблюдательного совета могут участвовать с правом совещательного голоса специалисты администрации МО Кировский муниципальный район Ленинградской области отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и тарифам и представители МИ ФНС № 2 по Ленинградской области, если их участие в составе Наблюдательного совета конкретного Предприятия представляется необходимым и целесообразным по решению председателя Наблюдательного совета.

  1. Функции и полномочия Наблюдательного совета

    1. Наблюдательный совет создается для выполнения следующих функций:

— Общий контроль за деятельностью Предприятия;

— Согласование принципиальных вопросов перспективного развития Предприятия, определение стратегии Предприятия, а также иных вопросов, отнесенных к его компетенции настоящим Положением;

— Контроль за правильностью и эффективностью использования средств, выделяемых Предприятию из бюджета МО Суховское сельское поселение в виде дотаций, субсидий и иных формах.

3.2. Наблюдательный совет не вправе вмешиваться в компетенцию руководителя Предприятия по управлению Предприятием и руководствуется в своей деятельности настоящим Положением, Уставом Предприятия, а также условиями контракта, заключаемого с руководителем Предприятия.

3.3. В компетенцию Наблюдательного совета входят следующие вопросы:

— разработка предложений по эффективному использованию муниципального имущества, согласование вопросов управления и распоряжения муниципальным имуществом Предприятия;

— контроль за правильностью и обоснованностью расходования средств, выделяемых из бюджета МО «Суховское сельское поселение»;

— согласование и утверждение основных направлений деятельности (планов перспективного развития, согласно технико-экономических обоснований) предприятия;

— разработка предложений и рекомендаций по снижению себестоимости и издержек деятельности Предприятия;

— разработка предложений по использованию прибыли;

— назначение по указанию учредителя Предприятия ревизии финансово-хозяйственной деятельности Предприятия либо аудиторской проверки;

— заслушивание и утверждение отчетов руководителя Предприятия о деятельности предприятия;

— определяет деятельность нерентабельных предприятий и вносит предложения по их ликвидации, реорганизации и приватизации;

— разработка предложений по внесению изменений в контракт с руководителем Предприятия и Устав Предприятия.

4. Организация работы Наблюдательного совета и порядок принятия решений

4.1. Наблюдательный совет осуществляет свою деятельность в форме совместных заседаний его членов, согласно графика.

График заседаний формируется по окончании финансового года и доводится до руководителей Предприятия, которые в свою очередь представляют в администрацию годовой баланс и другие запрашиваемые документы, более полно характеризующие финансово-хозяйственную деятельность юридического лица.

4.2. Внеочередные заседания Наблюдательного совета назначаются его представителем, либо по его поручению – заместителем председателя Наблюдательного совета.

Инициатива в созыве внеочередного заседания Наблюдательного совета принадлежит председателю, а также любому члену совета. Член Наблюдательного совета, настаивающий на созыве внеочередного заседания, должен обратиться к председателю с соответствующим мотивированным ходатайством, в котором указывается причина, по которой созыв не может быть отложен до следующего очередного (проводимого по графику) заседания.

Председатель не вправе отказать в созыве, если указанная причина является обоснованной.

4.3. На заседании Наблюдательного совета в обязательном порядке приглашаются руководитель и главный бухгалтер Предприятия. Неявка руководителя предприятия без уважительной причины не препятствует заседанию.

4.4. Наблюдательный совет в праве принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции, в случае, если на заседании присутствует не менее 2/3 его членов.

4.5. Наблюдательный совет принимает свои решения простым большинством голосов в ходе совместного обсуждения.

4.6. Решения Наблюдательного совета имеют рекомендательный характер, оформляются письменно и доводятся до сведения Предприятия и главы администрации МО Суховское сельское поселение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

Утвержден постановлением

главы администрации

МО Суховское сельское

поселение

МО Кировский муниципальный район Ленинградской области от 06.06.2011г. № 63

 

 

 

График

рассмотрения отчетов муниципальных унитарных предприятий

по итогам работы за 2010 год на заседании Наблюдательного совета

№ п/п

Наименование предприятия

Дата

Время

1.

МУП «СухоеЖКХ»

10.06.2011г.

11-00

Согласовано

Специалист администрации Гусева А.А.

Разослано: дело-2, МУП «СухоеЖКХ».