Юные ленинградцы зажигают #ВместеЯрче

photo1662384864

20 мая 2022 года стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

В Ленинградской области идет региональный этап всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. Остался месяц, чтобы успеть принять в нем участие.

В конкурсе, посвященном эффективному использованию ресурсов и энергосбережению, могут принять участие все желающие 6-18 лет.

 Конкурс проводится по трём номинациям:

  1.  Конкурс рисунков и плакатов «Энергия – основа всего» (для дошкольников и учеников 1-4 классов);
  2.  Конкурс сочинений на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по направлению «Чистая энергетика» (для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей и техникумов).

Направить работы можно до 16 октября через портал конкурса https://konkurs.mpei.ru/

Итоги конкурса будут подведены ко Дню энергетика — 22 декабря 2022 года.

Снимок1

 

«Мы ведем серьезную просветительскую работу. Такой конкурс — отличная возможность для ребят узнать полезную информацию, в интересной форме поделиться ей с друзьями и, конечно, применять в повседневной жизни», — подчеркнул руководитель Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

Работы победителей регионального этапа представят наш регион на федеральном конкурсе. Учредители конкурса — Министерство энергетики России и Национальный исследовательский университет «МЭИ» и др.

 

Опубликовано в рубрике