Обращение к плательщикам налога на доходы физических лиц – жителям Кировского района

Обращение

 к плательщикам налога на доходы физических лиц –

жителям Кировского района

 

       Уважаемые земляки! 1 января 2012 года налоговая инспекция приступила к приему деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2011 году.  Не позднее 02 мая 2012 года декларацию обязаны представить по месту налогового учета следующие категории плательщиков:

— физические лица – исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, в том числе автотранспортных средств, объектов недвижимости, находящихся в собственности менее 3-х лет, и  имущественных прав.

— физические лица, которые получили доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения. Лица, получившие доходы в порядке дарения, являющиеся близкими родственниками в соответствии с Семейным Кодексом РФ, обязаны предоставить заявление и документы, подтверждающие родство.

— физические лица, у которых при получении дохода не был удержан налог налоговыми агентами (бесплатный проезд, оплата услуг, выигрыши и т.д.)

— физические лица, получившие доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.

Декларации представляются лично в налоговую инспекцию или направляются  по почте.  Справки по вопросам представления деклараций можно получить по телефону (8-813-62) 28-799, (8-813-62) 29-013. К услугам налогоплательщиков информационные стенды, телефон «горячей линии» инспекции, а также Интернет-сайт Управления www.r47.nalog.ru.

Уважаемые земляки! Приглашаем вас своевременно отчитаться о полученных в 2011 году доходах.  Не представление в установленный срок налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, и не менее 1 000 руб.  (ст. 119 НК РФ).

 

Режим работы: Понедельник, среда, пятница с 09.00 до 17.30;

Вторник, четверг с 09.00 до 20.00;

2-ая и 4-ая субботы каждого месяца с 10.00 до 15.00

Без перерыва на обед.

 

 

Межрайонная инспекция ФНС России №2

по Ленинградской области