Детям об огне

Детям об огне

Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с работниками и детьми – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей с огнём в детском саду деревне Сухое инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ирина Евдокимова с детьми провели беседу на тему «Пожарная безопасность в детском саду»».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор госпожнадзора рассказал им и о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

При беседах и лекциях присутствовало 30 детей и 4 воспитателя.

BIXK9464 DDXK6864 DPLC5048 DSEY7599 GZIZ3153 QANT0634 STJA8054 VYZD8942 WOJV9788 WUMS7855