scale_1200

Вакцинация спортсменов и тренеров

Вакцинация спортсменов и тренеров

2021-05-17


О вакцинации против новой короновирусной инфекции в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Ленинградской области тренеров и спортсменов в возрасте старше 18 лет.

Вакцинация проводится бесплатно гражданам Российской Федерации, не имеющим противопоказаний, в прививочных пунктах медицинских организаций. В настоящее время применяется вакцина Гам-Ковид-Вак.

Для вакцинации любой житель Ленинградской области может обратиться в медицинскую организацию, к которой он прикреплен, с паспортом, полисом и СНИЛС и после заполнения необходимой медицинской документации и осмотра врача пройти процедуру вакцинации.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно посредством:

  • регионального портала «Госуслуги»;
  • горячей линии медицинской организации;
  • call-центр медицинской организации;
  • через инфомат;
  • при посещении поликлиники.

Дополнительную информацию о записи на вакцинацию можно получить на сайте конкретной медицинской организации.

Для организации иммунизации организованных коллективов, расположенных на территории Ленинградской области, а также спортсменов, не имеющих прикрепления к медицинским организациям Ленинградской области, необходимо направить в адрес комитета по здравоохранению Ленинградской области (по электронному адресу: det2.lokz@lenreg.ru) следующую информацию:

Организация Район Ленинградской области, в котором удобно пройти вакцинацию Количество лиц, подлежащих вакцинации Контактное лицо (для согласования даты и места проведения вакцинации)

Обращаем Ваше внимание о возможности выезда мобильной прививочной бригады для проведения вакцинации по месту нахождения спортивной команды.

Вместе с тем, возможно проведение вакцинации в день проведения УМО спортсменов в Центре спортивной медицины ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ».