П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 19 апреля 2021 года № 50 О размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и предоставлении этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 19 апреля 2021 года № 50 О размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и предоставлении этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования
Дата:19.04.2021
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 19 апреля 2021 года № 50

О размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера лиц, замещающих

муниципальные должности администрации муниципального

образования Суховское сельское поселение Кировского

 муниципального района Ленинградской области,  и членов

 их семей в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет» на официальном сайте администрации

муниципального образования Суховское сельское

поселение Кировского муниципального района Ленинградской

 области и предоставлении этих сведений общероссийским

 средствам массовой информации для опубликования

 

В соответствии со статьями 8 и 8.1. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции», Федерального Закона № 259-фз от 31.07.2020 г. «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации» руководствуясь частью 9   статьи 2 областного закона Ленинградской области от 20 января 2020 года № 7-оз «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, а также лицами, замещающими указанные должности»:

  1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, согласно приложению.
  2. Признать утратившим силу постановление от 22 мая 2013 г. № 54

«Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц замещающих должности муниципальной службы местного самоуправления муниципального образования Суховское сельское поселение  Кировского муниципального района Ленинградской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Суховское сельское поселение  Кировского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» и предоставления этих сведений районным средствам массовой информации для опубликования»

  1. 3. Настоящее постановление вступает в силу после его

официального опубликования (обнародования) в газете «Ладога» и размещения на сайте администрации по адресу: суховское.рф

 

 

Глава администрации                                                               О.В.Бармина

 

 

 

 

  УТВЕРЖДЕН

решением совета депутатов

Кировского муниципального района

Ленинградской области

от « 19 » апреля  2021 года № 50

(приложение)

 

 

Порядок размещения

сведений о доходах, расходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера лиц,

замещающих муниципальные должности

администрации муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области, и членов их семей

в информационно-телекоммуникационной сети

«Интернет» на официальном сайте администрации

администрации муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области и предоставления этих

сведений общероссийским средствам

массовой информации для опубликования

 

 

  1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области по размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее — официальный сайт) и предоставлению для опубликования общероссийским средствам массовой информации в связи с их запросами (далее — размещение в сети «Интернет», предоставление СМИ) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее — лица, замещающие муниципальные должности), а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей (далее — сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
  2. В сети «Интернет» на официальном сайте (электронный адрес — www.суховское.рф) размещаются и СМИ предоставляются следующие сведения:

2.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов.

2.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

2.3. Декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду

  1. В размещаемых в сети «Интернет» и предоставляемых СМИ сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

3.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

3.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность.

3.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

3.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.

3.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются в сети «Интернет» по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Заполнение формы осуществляется ведущим специалистом, ответственным за кадровую работу в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на основании сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, полученных из копий справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности.
  2. Копии справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с отметкой о приеме, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются лицами, замещающими муниципальные должности, ведущему специалисту, ответственному за кадровую работу в администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
  3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного областным законодательством для подачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальном сайте.
  4. При представлении уточненных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уполномоченный сотрудник аппарата совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области повторно заполняет форму согласно приложению к настоящему Порядку и размещает в сети «Интернет» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если уточненные сведения касаются сведений, предусмотренных этой формой.
  5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, находятся на официальном сайте весь период замещения лицом муниципальной должности.
  6. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, предоставляются общероссийского средства массовой информации на основании их запроса с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.
  7. Запрос общероссийского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности лица, замещающего муниципальную должность, сведения которого запрашиваются для опубликования.
  8. В случае поступления в администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области запроса общероссийского средства массовой информации ведущий специалист, ответственный за кадровую работу администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области:

11.1. В течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщает о нем лицу, замещающему муниципальную должность, в отношении которого поступил запрос.

11.2. В течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление общероссийскому средству массовой информации сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

  1. Ведущий специалист, ответственный за кадровую работу администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, обеспечивающий размещение в сети «Интернет» и предоставление СМИ сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

 

 

                        (Форма) Приложение

к Порядку размещения сведений

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

лиц, замещающих муниципальные должности

администрацию муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет» на официальном сайте администрации  муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и предоставления

этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

 

 

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 20____ года,

представленные лицами, замещающими муниципальные должности

администрации муниципального образования Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

 

п/п

 

Фамилия,

имя, отчество

лица, замещающего муниципальную должность,

чьи сведения размещаются

Должность

 

Объекты недвижимого имущества,

находящиеся в собственности

Объекты недвижимого имущества,

находящиеся в пользовании

Транспорт-ные средства

(вид, марка)

Деклариро-ванный годовой

доход

(руб.)

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, вид приобретен-ного имущества,

источники[1]

Вид

объекта

Вид собствен-ности Пло-щадь (кв.м) Страна

располо-

жения

 

Вид

объекта

Пло-щадь

(кв.м)

Страна

располо-

жения

1                        
Супруг (супруга)                      
Несовершенно-летний ребенок                      
2                        
Супруг (супруга)                      
Несовершенно-летний ребенок                      
3                        
Супруг (супруга)                      
Несовершенно-летний ребенок                      

 


[1]
Сведения указываются, если общая сумма совершенных сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.