Информация ГИБДД

                                 Информация ГИБДД

 

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Кировского района ЛО, проводят сплошные проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Напоминаем правила перевозки детей до 11 лет:

  1. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
  2. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые водители и пассажиры, при движении в автомобиле всегда используйте ремни безопасности, а при перевозке детей — специальные детские удерживающие устройства!

Позаботьтесь о жизни и здоровье своих детей!

 

 

Евгений Соколов

начальник отдела ГИБДД ОМВД России

по Кировскому району

Ленинградской области