П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17 мая 2012 г. № 64 Об организационно-правовом, финансовом, материально-техническом обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17 мая 2012 г. № 64 Об организационно-правовом, финансовом, материально-техническом обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области
Дата:17.05.2012
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 17 мая 2012 г. № 64

 

 

Об организационно-правовом, финансовом,

материально-техническом обеспечение

первичных мер пожарной безопасности

в границах населенных пунктов

муниципального образования  Суховское

сельское поселение  муниципального

 образования Кировский муниципальный район

Ленинградской области

 

 

Во исполнение Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года, «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ, областного закона от 25.12.2006 г. № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», в целях  обеспечения первичных мер пожарной безопасности населенных пунктов на территории муниципального образования Суховское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области (далее — МО Суховское сельское поселение) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Первичными мерами пожарной безопасности считать реализацию принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров, являющихся частью комплекса мероприятий по организации пожаротушения.

2. Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности осуществляется:

2.1 Планирование и проведение мероприятий по обеспечению на территории МО Суховское сельское поселение надлежащего состояния водоисточников, организации работ по содержанию в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых, общественных, производственных зданий, учреждений, находящихся в муниципальной собственности.

2.2. Проведение пропаганды пожарной безопасности путем информирования населения о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности через стенды администрации, издания и распространения специальной рекламной продукции и других форм, не запрещенных действующим законодательством.

2.3. Организация взаимодействия с другими участниками обеспечения пожарной безопасности по привлечению сил и средств, для тушения пожаров.

3. Для финансового обеспечения первичных мер пожарной безопасности:

3.1.Ведущему специалисту администрации МО Суховское сельское поселение,

-ежегодно, в срок до первого сентября подавать заявку на рассмотрение Совета депутатов МО Суховское сельское поселение для внесения расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности  в бюджет МО Суховское сельское поселение.

3.2.Отделу финансов и экономики администрации МО Суховское сельское поселение:

— предусматривать отдельной статьей в бюджете поселения финансирование на обеспечение первичных мер пожарной безопасности  на территории МО Суховское сельское поселение.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории МО Суховское сельское поселение:

4.1. Организовать обучение населения и персонала мерам пожарной безопасности, проводить работу по пропаганде пожарной безопасности.

4.2. Издавать постановления, приказы, распоряжения, подготовить инструкции об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на  подведомственных территориях, предприятиях, в организациях и  учреждениях, обеспечивать контроль их исполнения.

4.3. Назначить должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

4.4. Организовать проведение противопожарного инструктажа с лицами, принимаемыми на работу.

4.5. Обеспечивать содержание в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, не допускать их использования не по назначению.

4.6. Обеспечивать содержание подведомственных территорий в  состоянии, позволяющем передвижение пожарной техники и эвакуацию людей при возникновении пожаров.

 

 

 

Глава администрации                                                                  О.В.Бармина

 

 

Разослано: дело.