Форум инициативных граждан Ленобласти

Форум инициативных граждан Ленобласти

2020-12-17


16 декабря в рамках Форума инициативных граждан Ленобласти глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов вручил награды победителям и конкурсантам Кировского района в ежегодном конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области»:

Победители:

  • Ботнару Валентина Григорьевна (г.Кировск) —Лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области
  • Устинова Нина Николаевна (д.Назия) — Лучший представитель общественного совета Ленинградской области
  • Волков Петр Николаевич (д. Сирокасска) — Лучший староста Ленинградской области

Конкурсанты:

  • Ларькин Иван Семёнович (п. Приладожский)
  • Головунина Татьяна Алексеевна (п. Молодцово)
  • Захаров Валентин Васильевич (д. Жихарево)

Всего на конкурс было подано 107 заявок, победителями стали 45 человек.

Инициативных граждан по видеоконференцсвязи поздравили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, председатель комитета по МСУ, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО Лира Бурак, председатель комитета по ЖКХ ЛО Александр Тимков.

Справка

Прошедший впервые в регионе в 2019 году конкурс «Лучший староста Ленинградской области», в 2020 году был преобразован в конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области». Изменения условий конкурса позволили в текущем году принять в нем участие не только старостам, но и представителям инициативных комиссий и общественных советов, действующих на территории 47 региона.
Участие в отборе приняли представители всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Всего в регионе 542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии. Это более 3500 человек — активных и инициативных жителей области, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов по улучшению условий и качества жизни.


Администрация Кировского района Ленинградской области

Опубликовано в рубрике