В ходе проверок организаций, осуществляющих деятельность в сферах потребительского рынка, участники рейдов проверяют следующее:

В ходе проверок организаций, осуществляющих деятельность в сферах потребительского рынка (торговля, общественное питание, бытовое обслуживание), участники рейдов проверяют следующее:

  1. Соблюдение требований, предусмотренных приложением 2 к Постановлению № 573.
  2. Наличие графика проведения обязательной дезинфекции (уборки) контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня.
  3. Наличие журнала термометрии (фиксации температуры сотрудников при выходе на работу);
  4. Наличие в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников и посетителей.
  5. Наличие в общедоступном месте перечня принятых мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области — 8(800)302-08-13.
  6. Обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор). Использование перчаток носит рекомендательный характер.
  7. Наличие обеспеченности посетителям возможности приобретения гигиенических масок.
  8. Наличие информирования по радиотрансляционной сети о рекомендуемом графике посещения для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих режима самоизоляции, согласно приложению 3 к Постановлению № 573 и/или размещения в общедоступном месте графика посещения хозяйствующего субъекта указанными гражданами.

 

Опубликовано в рубрике