Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны

Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны

2020-09-18


18 сентября в здании администрации Кировского района ЛО состоялось открытие передвижной выставки архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны», подготовленной Ленинградским областным государственным архивом.

«Существует три источника информации, по которым можно судить о событии: это документы и артефакты, свидетельства очевидцев и самый ненадежный – интерпретация событий. К сожалению, мы видим, как наши недавние союзники пытаются пересказать и переписать историю, уменьшая роль советского народа в победе над нацизмом.  Это кощунство. Но правда на нашей стороне. На территории Кировского района до войны проживало 83 тысячи человек, а в 1945 году стало 18 тысяч. Представляете, какая была война? Война на уничтожение, – сказал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников. – Проходят годы, но мы должны помнить о подвиге, который совершили наши предки».

Снимок 1 Снимок 2

 

 

 

 

 

 

 

Глава Кировского района собравшимся семейную реликвию – журнал «Огонек» № 11 от марта 1944 года.Экскурсию по выставке провела директор Ленинградского областного государственного архива Юлия Крипатова.

Экспозиция выставки представляет собой 10 двусторонних боксов или 20 информационных полотен: по 1 баннеру на каждый район в современных границах и 2 баннера с общей информацией.

В Кировском районе выставка будет действовать с 18 сентября по 1 октября 2020 года.


Администрация Кировского района Ленинградской области

Опубликовано в рубрике