П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17 августа 2020 года № 117 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 ноября 2017 года № 212 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»   

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 17 августа 2020 года № 117 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 ноября 2017 года № 212 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»   
Дата:17.08.2020
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Суховское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 17 августа 2020 года № 117

 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 ноября 2017 года № 212 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»

 В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 года,  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 года № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» и статьей 7-1 областного закона от 11.03.2008 года № 14-оз (в редакции от 29.12.2012 года) «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области»:

  1. Внести следующие изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов, являющееся приложением № 2 к постановлению администрации муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 ноября 2017 года № 212 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Суховского сельского поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов» (далее – Положение):

1.1. В пункт 2.1.5 Положения, после слов: «№273-ФЗ «О противодействии коррупции», добавить слова: «и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации».

1.2. Пункт 3.3.1 Положения изложить в следующей редакции:

«3.3.1. в научные организации и образовательные учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой».

1.3.  В пункте 3.4 Положения исключить первый абзац.

1.4.  Из пункта 3.8 Положения исключить слова: «других некоммерческих организаций».

1.5. Пункт 5.13 Положения изложить в следующей редакции:

«5.13. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решения комиссии, за исключением решения, принимаемого по итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце втором подпункта 2.1.2  настоящего Положения, для представителя нанимателя носят рекомендательный характер. Решение, принимаемое по итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце втором подпункта 2.1.2 настоящего Положения, носит обязательный характер».

1.6. Пункт 6.1 Положения изложить в следующей редакции:

«6.1. В случае установления комиссией признаков дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) муниципального служащего информация об этом представляется представителю нанимателя для решения вопроса о применении к муниципальному служащему мер ответственности, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации».

1.7. Пункт 6.3 Положения изложить в следующей редакции:

«6.3. Копия протокола заседания комиссии или выписка из него приобщается к личному делу муниципального служащего, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов».

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального

опубликования (обнародования) в газете «Ладога» на официальном сайте.

 

 

 

Ведущий специалист                                                          В.А.Золотинкина