5ce4fbd3210ee_razyasnyaetprokuratura1-370x188-1

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

В ходе проведенной проверки установлено, что в одном из торговых помещений осуществлялась продажа мясной продукции без наличия ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

По результатам проверки Кировским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление ветеринарии по Ленинградской области.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель А. осуществляла продажу витаминно-лекарственных средств (Азинокс) без соответствующей лицензии, в связи с чем городским прокурором вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении и заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности (в порядке ст.203 АПК РФ) по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и  Ленинградской области.

 

 

помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                            В.З.Газзаев