По поручению Кировского городского прокурора Крушинского И.Б., помощником прокурора Мануковским А.В. поддержано государственное обвинение

Cкачать: ms-word

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

По поручению Кировского городского прокурора Крушинского И.Б., помощником прокурора Мануковским А.В. поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела Кировским городским судом по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.

 

Помощником Кировского городского прокурора Мануковским А.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П.А.Д., который 16.05.2019 незаконно умышленно приобрел у неустановленного лица, без цели сбыта, для личного употребления, путем присвоения найденных восьми полиэтиленовых пакетиков, содержащими вещество, которое является смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, которое включено в Список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

По результатам рассмотрения уголовного дела 16.10.2019 Кировским городски судом Ленинградской области в отношении П.А.Д. постановлен и оглашен приговор, согласно которому последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.

При определении наказания были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие непогашенной судимости у П.А,Д., а также личность подсудимого, который на учете у психиатра и нарколога не состоял, согласно обзорной справке характеризовался удовлетворительно, добровольно заявил ходатайство после консультации с защитником о рассмотрении дела согласно главе 40 УПК РФ.

П.А.Д.  полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, данные обстоятельства были учтены судом и расценены как смягчающие, согласно ст. 61 УК РФ. Отягчающих обстоятельств совершенного преступления выявлено не было.

С учетом позиции государственного обвинителя, гр. П.А.Д. назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора                                                                          Мануковский А.В.